Хочу купить павельон, какие доки должны быть у продавца.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Если павильон является объектом капитального строительства, то у продавца должны быть документа устанавливающие его право собственности и данное право должно быть зарегистрировано в ЕГРН. Соответственно и сделка купли-продажи также подлежит регистрации в ЕГРН.

Если же павильон является некапитальным, то достаточно договора купли-продажи.

Документы о праве собственности на павильон.

Здравствуйте. Если павильон не капитальное строение, то достаточно только договора купли - продажи

С уважением, Дарья Алексеевна.

Что именно должно быть кроме технического паспорта.

Здравствуйте. Если это не ОКС (некапитальный объект), желательно наличие у продавца документов, подтверждающих его право собственности на объект. Это, например, может быть договор к/п, в соответствии с которым продавец приобрел этот объект. Если же это ОКС, право собственности на который зарегистрировано Росреестром, достаточно выписки из ЕГРН. Для регистрации перехода права в этом случае достаточно договора купли-продажи, оплаты госпошлины.