Опасна ли покупка дома в деревне без правильных документов на наследство? Какие варианты подстраховки существуют?

• г. Тольятти

Скажите пож-та, решили купить дом в деревне, но у стороны продавца док-ты свидетельство на наследство. Опасна ли сделка? И возможны ли варианты подстраховки. Ходят слухи по деревне, что у неё якобы ещё пять детей по россии гуляют. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте получения продавцами свидетельств о праве собственности в Росреестре