Мировой суд и запрос на установление отцовства - возможны ли сведения от юристов?

• г. Кызыл

Дорогие юристы, мировой суд может запросить сведения об установлении отцовства в порядке запроса? Мне вернули заявление указывая, что нет доказательств установление отцовства, что мы поженились после рождения детей И так далее.

Ответы на вопрос (3):

Если в свидетельстве о рождении детей не указан отец, то его нужна устанавливать в судебно порядке.

Значит вам нужно устанавливать отцовство.

Суд может запрашивать документы, если истец предоставит доказательства или хотя бы просто напишет фразу о том, что самостоятельно данные доказательства запросить не может. Вы же можете соотвествующие справки получить в ЗАГСЕ, приложить их к иску и снова обратиться в суд.