Куда обратиться с иском о разводе, если ответчик проживает в другом регионе?

• г. Сыктывкар

Вопрос: грядет бракоразводный процесс, ответчик - супруг. Не согласен с разводом, детей нет, споров о разделе имущества нет. Куда обращаться с исковым требованием? В ЗАГСе ответили в мировой суд, мировой суд отсылает по месту регистрации ответчика. Ответчик имеет регистрацию в другом регионе, проживаем в СПб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

иск направьте мировому судье по месту регистрации ответчика. Можете приложить заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.