Сын отправлен на обучение на охранника 6 разряда - как мы вернули деньги за медкомиссию и дорогу

• г. Красноярск

У меня сын стоял на учете в соц. занятости. В декабре его отправили учиться на охранника 6 разряда. Мы оплатили мед. комиссию и дорогу. Обошлось всего 11000. Возврат денег нам мотивируют тем, что конец года и в соц. занятости на конец года денег нет. Возможно или нет чтобы

. , они все оплатили. Всем кто учился до декабря все оплачивала соц. занятость. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подайте жалобу на их действия в прокуратуру. Иногда случается, что бюджет израсходован, но считаю, что они лукавят, не производя вам возврат средств.

Нет однозначности. Вы сможете востребовать с них деньги в том случае, если по аналогичной учебе в том же месте - были оплачены указанные расходы такому же гражданину. Это будет означать, что средства на это органу занятости выделяют, и он тогда будет обязан перед Вами.