Конфликты на бытовой почве с сестрой мужа - обвинения в нападении и уголовное дело

• г. Санкт-Петербург

Я живу у мужа в 3-х комнатной квартире, вместе с его сестрой. С ней очень часто случаются конфликты на бытовой почве, не только у меня, но и мужа. В очередной раз это случилось, мы были с ней дома вдвоем, ругались на кухне дошло до битья посуды. Резко она убегает из кухни, я спокойно домываю фрукты и иду в комнату, она по пути попадается мне навстречу. Идет держится за лоб, течет кровь. Уточнение, когда она уходила с кухни, ничего не было.

Потом она вызывает милицию, мы даем показанию и она обвиняет меня в том, что я разбила тарелку о ее голову и на тарелке осталась ее кровь, но я специально уже выкинула осколки. Я ничего подобного вообще не делала, и ударилась она скорее всего об угол двкрце кухонного шкафа, так как угол протерт, а остально грязно. Это я уже потом все рассматривала.

Суть моего вопроса такого: она написала на меня заявление, снимет побои, даже собрала осколки тарлки и забрала с собой, уехала с милиционером, это был не наш участковый (мне сказал муж, что наш участковый женщина), а какой-то её знакомый.

На меня заведут уголовное дело о умышленном нанесении побоев? И как я могу себя защитить, если мы были двоем? Я говорю одно, а она другое.

Муж может подвердить, что она постоянно обзывала меня, грозилась избить и все в таком духе, мы просто старались не обращать внимание на её слова.

Ко всему прочему я беременна, она об этом правда не знает.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, уголовное дело частного обвинения будет рассматривать мировой суд. Если она все же обратится в мировой суд, Вам придется обращаться к адвокату.

Или вы как-то совместно решаете проблему или заявление в полицию, мировой суд и разбирательство в таком случае вам придеться действовать по ее же схеме