Хотела узнать почему не выплачивают премии в бюджетных организациях техперсоналу в частности в культере.

• г. Ворсма

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от фонда заработной платы если фонды остаются на конец года то должны выплачивать. А премия это не обязательная выплата.

Здравствуйте, Наталия

Порядок выплаты премий регулируется коллективным и трудовым договором. Вам необходимо обратиться в отдел кадров (или к специалисту ведущему кадровый учет) и ознакомиться с положением об оплате труда (приложение к коллективному договору).

Обычно премирование осуществляется по решению руководства, но такие решения тоже не могут приниматься руководством по принципу "хочу даю... хочу не даю". Порядок получения и условия начисления дополнительных вознаграждений четко прописаны в коллективном договоре с бюджетной организацией. Без ознакомления с документом более подробно ответить на вопрос не представляется возможным.