Каков размер налога на продажу коммерческой недвижимости в Тверской области при продаже за 2,5 мл. р. после покупки за 800000 р.?

• г. Тверь

Какой нужно будет оплатить налог с продажи коммерческой недвижимости (здание и земля).

Продаваться будет здание кадастровой стоимостью 5 мл. р. и земля кадастровой стоимостью 17 мл. р.

Покупалось данное имущество 3 года назад за 800000 р.

Продаваться будет за 2,5 мл. р.

Все в собственности у физического лица. Продаваться тоже будет физическому лицу.

Имущество находится в тверской области.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, налог будет 13 % от кадастровой стоимости, если вы продадите по такой цене. Разумеется за вычетом понесенных расходов.

Штраф за управление ТС при отсутствии права управления (от 5 до 15 тысяч рублей) - если трезвый. Административный арест на срок до 15 суток - если пьяный.