Возможно ли подать частную жалобу на определение суда о принятии иска после начала судебного процесса?

• г. Волгоград

Можно подать частную жалобу на определение суда о принятии иска если судебный процесс уже начался? Вообще подается ли частная жалоба на такие определения?

Ответы на вопрос (7):

Вам же ранее ответили, что такое определение не подлежит обжалованию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба не подается на такие определения.

Спросить
Пожаловаться

Ну что из этого При чем здесь неверное составление иска если речь идет о неправильной уплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Определение о принятии не обжалуется, но в отзыве на иск Вы можете указать, что истцом не уплачена пошлина в надлежащем размере.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что у истца иск составлен неверно, уплачена госпошлина 300 р когда иск имущественного характера там госпошлина должна составлять 6500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Указанные вами обстоятельства не препятствуют рассмотрению дела, если иск принят к производству суда, госпошлина будет взыскана с проигравший строны.

Спросить
Пожаловаться

01.06.20 вынесено Определение о возвращении административного искового заявления (заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок). После получения определения суда заявитель (инвалид 2-й группы) попал в больницу и 30.08 скончался. Супруга умершего истца как наследник получила справку об открытии наследственного дела, где указано, что она с двумя несовершеннолетними детьми являются наследниками.

ВОПРОС: Имет ли она право восстановить срок подачи частной жалобы и подать частную жалобу на определение суда поданной еще живым мужем.

Суд вынес определение об отказе в принятии встречного иска. В определении судья написала, что я могу обратиться с частной жалобой на данное определение в вышестоящий суд. Частную жалобу я подала. Кассационный суд прекратил производство по делу, т.к. определение, на которое я подавала частную жалобу, не подлежит обжалованию.

Кто же прав: судья или судебная коллегия судей?

В судебном заседании истец просил удовлетворить его ходатайство об обеспечении иска. Однако в самом ходатайстве, отсутствуют его фио и моё (я ответчик) фио. Насколько я знаю, реквизиты нужно указывать обязательно. Можно ли оспорить определение суда об обеспечении иска, подав частную жалобу? Если да, то на какую норму ГПК ссылаться? Я вот поискал в ГПК, но нашел только требования по форме и содержанию искового заявления, а по ходатайствам ничего не нашел.

Брал кредит в банке ООО Русский Стандарт в 2007 году, в 2020 году они подали в суд о вычете сумму 23 188 руб. судом отменили это решение и выдали определение об отмене решения, но пристав уже успела вычесть 4980 руб я подал еще раз в суд на отмену вычета и возврат денежных средств-и также получил определение об вычете ден. средств и после возвратных процедур я получил деньги через сбербанк, а сейчас банк РС снова подали частную жалобу на д это же дело о том что суд мне вы дал определение на возврат ден. средств суд 15,07-21 г. что нужно делать? Пишите ответ на мою почту пожалуйста не по телефоную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подачи частной жалобы на определение мир. суда по запаре не приложила ходатайство о восстановлении срока. Определение пришло 8-го числа, жалоба направлена 10-го. Формально срок не пропущен, но по правилам ст.332 ГПК "В случае пропуска срока на обжалование и отсутствия со стороны лица, подавшего частную жалобу, представление, ходатайства о восстановлении пропущенного срока, частная жалоба, представление не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы".

Суд, естественно, жалобу вернул.

Как повторно подать жалобу? Отменить новое определение о возврате жалобы? На какую ному лучше ссылаться. У кого то была такая практика?

09.06.2021 года я получил на почте копию определения от 11.05.2021 г. о принятии иска к производству рассмотрении его в порядке упрощенного производства. В самом определении указано: " установить сторонам срок до 07.06.2021 г. для представления в суд и друг другу доказательств и возражений относительно предъявленных требований. То есть определение получено мной когда срок для предоставления возражений уже истек. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

В решении суда по гражданскому иску указано, представитель истца заявил о применении пропуска исковой давности. На самом деле это заявил представитель ответчика. Теперь суд сам назначил суд. заседание об исправлении своей же описки. Является ли это опиской, ведь по сути суд указал недостоверные сведения по обстоятельствам дела в судебном заседании, указав, что мы сами сами просили об отказе в заявленных нами же исковых требований? Что делать? Писать апелляционную жалобу или частную жалобу после вынесения определения суда по этому вопросу? Спасибо.

Нам отказано в иске в связи с пропуском срока исковой давности, несмотря на заявленное ходатайство о восстановлении этого срока, о чем мы узнали только из решения суда в окончательной форме. В решении суда по гражданскому иску указано, представитель истца заявил о применении пропуска исковой давности На самом деле это заявил представитель ответчика. Теперь суд сам назначил суд. заседание об исправлении своей же описки. Является ли это опиской, ведь по сути суд указал недостоверные сведения по обстоятельствам дела в судебном заседании, указав, что мы сами сами просили об отказе в заявленных нами же исковых требований? Что делать? Писать апелляционную жалобу или частную жалобу после вынесения определения суда по этому вопросу? С протоколом суда нас не ознакомили не смотря на дважды поданные заявления об ознакомлении. Первое заявление подано через неделю после суда, второе через две, ответов на заявления нет до сих пор. Устный отказ был в связи с тем, что протокол суда не изготовлен и его нет в материалах дела, в связи с отсутствием секретаря судебного заседания, болеет. Это было через две недели после вынесения решения, при получении нами копии решения в суде. Сразу же было написано повторное заявление об ознакомлении с протоколом суда и указанием того, что мы не ознакомлены с протоколом суда в связи с отсутствием в деле этого протокола суда. Само решение суда вынесено только через 11 дней после оглашения результативной части, т.е. на момент вынесения решения суда в окончательной форме и получения нами копии решения в деле еще не было протокола суда. Является ли и это нарушением? Спасибо.

Имеет ли право следователь, после окончания следственных действий, дело уже находится в суде, уже назначено первое судебное заседание, требовать от обвиняемого пройти дактилоскопию, мотивируя тем, что не хватает данных в материалах дела, преступление небольшой тяжести ч 1 ст. 303 УК РФ, можно ли законно отказать следователю.

Можно ли обжаловать определение суда апелляционной инстанции на частную жалобу на определение суда первой инстанции.

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

Можно ли подать частную жалобу на определение суда об оставлении иска без рассмотрения спустя 2 месяца например уважительная ли причина для обжалования - получила консультацию юриста а раньше не знала как обжаловать и что можно обжаловать.

Осенью 2020 г мировым судом было отказано об отмене судебного приказа, на основании ст 10 и ст 20 п 1 ГК РФ.Сообщения, доставленные по адресам, считаются полученными. Но Приказ действительно не получен, так как почтальон если сразу не вручил письмо, значит должно быть прислано извещение о его получении на почте. Адресат же не может догадываться что на его имя пришло юридически значимое сообщение. И предложено написать частную жалобу на определение суда. Сроки написания жалобы тоже были пропущены по уважительным причинам. На сегодня судом восстановлен срок подачи частной жалобы. В суд какой инстанции подать жалобу и есть ли образцы такой жалобы?

Могу ли я отказаться от особого порядка во время суда. Что 322.2. Суд был начат, судья спросила согласна ли я? Я ответила да. Но во время суда поняла, что не совсем осознавалась, что такое особый порядок. Прокурор попросил перерыв, могу ли я после перерыва отказаться от рассмотрения дела в особом порядке.

Пример, как подается частная жалоба на определении районного суда в Вс рф соответствующего субъекта, нв примере Татарстана.

Апелляционная жалоба тоже в Вс,Объясните порядок действий.

Можно ли подать частную жалобу на определение суда о взыскании судебных расходов с ответчика 1 в пользу истца, если у ответчика были веские причины (смерть родстаенника ответчик 2) пропустить срок для подачи возражения.

Подать жалобу на определение суда о смене взыскателя, о не согласии с тем, что банк передал право требования новому взыскателю - коллекторскому агетству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение