Возможно ли подать частную жалобу на определение суда о принятии иска после начала судебного процесса?

• г. Волгоград

Можно подать частную жалобу на определение суда о принятии иска если судебный процесс уже начался? Вообще подается ли частная жалоба на такие определения?

Ответы на вопрос (7):

Вам же ранее ответили, что такое определение не подлежит обжалованию.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Частная жалоба не подается на такие определения.

Ну что из этого При чем здесь неверное составление иска если речь идет о неправильной уплате госпошлины.

Определение о принятии не обжалуется, но в отзыве на иск Вы можете указать, что истцом не уплачена пошлина в надлежащем размере.

Дело в том, что у истца иск составлен неверно, уплачена госпошлина 300 р когда иск имущественного характера там госпошлина должна составлять 6500 руб.

Указанные вами обстоятельства не препятствуют рассмотрению дела, если иск принят к производству суда, госпошлина будет взыскана с проигравший строны.