Суд указал недостоверные сведения о заявлении пропуска исковой давности - что делать?

• г. Клин

В решении суда по гражданскому иску указано, представитель истца заявил о применении пропуска исковой давности. На самом деле это заявил представитель ответчика. Теперь суд сам назначил суд. заседание об исправлении своей же описки. Является ли это опиской, ведь по сути суд указал недостоверные сведения по обстоятельствам дела в судебном заседании, указав, что мы сами сами просили об отказе в заявленных нами же исковых требований? Что делать? Писать апелляционную жалобу или частную жалобу после вынесения определения суда по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А что написано в протоколе судебного заседания? Это на самом деле обычная описка.