Родительский комитет требует вернуть деньги за покупки для класса - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Родительский комитет без моего ведома покупали для класса тетради оформляли класс собирали на подарки и ТД. И тп.а сейчас постоянно пишут мне СМС чтобы я тоже сдала деньги которые они потратили на моего ребенка. Сумма 3000. у нас многодетная семья и это не малые деньги для нас. я никого не просила ничего покупать а тем более тетради. Вообщем я не знаю что делать но надоели уже эти сборы родительского комитета а тем более постоянные смски вернуть деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вера, при указанных в вопросе обстоятельствах, обратитесь с заявлением в Управление образования, а при отсутствии реагирования, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Вы ничего сдавать не обязаны.

Предупредите об ответственности по факту вымогательства.

- см. ст. 163 УК РФ.

Здравствуйте. Вы не обязаны ничего платить. Школе выделяют финансирование.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Ничего можете не сдавать.

Это ваше право. А не обязанность.