Начальник смены нарушает права подчиненных - коллективная жалоба в трудовую и прокуратуру для защиты достоинства и отстаивания справедливости.

• г. Хабаровск

Начальник смены оскорбляет подчиненных, унижает, принижает достоинство, угрожает перевести на другое место работы, хотим писать коллективную жалобу в трудовую и в прокуратуру, как написать чтоб произвести максимальный эффект?

Ответы на вопрос (2):

Трудовая инспекция ни чего не сделает это ни в ее компетенции. Вам нужно писать на директора предприятия. Пригрозить забастовкой.

Пишите жалобу в прокуратуру либо подавайте коллективный иск в суд.