Незаконное увольнение и лишение премии - права директора охранной фирмы под сомнением

• г. Таганрог

Мой знакомый работает охранником. Не давно директор охранной фирмы в которой он работает рано утром приехал на объект который он охранял. Охранники директора вовремя не увидели и этим сильно его разозлили. Итогом стал приказ о взыскании 1) объявить замечание, 2) лишение 100% премии за месяц и З) провести начальнику смены разъяснительную беседу. С приказом их ознакомили под роспись. Но в другом документе (который он увидел случайно) адресованном на имя начальника охраны внизу рукой директора было дописано примерно следующее, прошу вас подготовить приказ об увольнении данных охранников. Прошу Вас объяснить мне имеет ли право директор лишать сразу на 100% премии и увольнять работника. Не каких нарушений соответственно и наказаний у знакомого не было.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, все зависит насколько грамотно оформит увольнение.