Представители Регионгаза перекрыли газовый кран в доме из-за задолженности, которой нет - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

В деревенском частном доме представители регионгаза перекрыли газовый кран и опломбировали. Никаких актов не составляли. Мотивировали якобы задолженностью по оплате. Все квитанции, чеки по оплатам у нас аккуратно хранятся с 2014 года. Долгов нет. Пытался разобраться стали гонять по своим конторкам, то договора нет, то он просрочен, то долг за просроченную поверку хотя с поверкой уложились в срок (и разве может быть долг за два месяца 20 000 за нарушение сроков поверки?) Может сразу есть смысл в прокуратуру обратиться? Зима на дворе, дом промерз совсем, благо пока больших морозов еще нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если опломбировали незаконно, то обратитесь в Прокуратуру.

Вот я и пытаюсь выяснить законно или нет.

Если вы уверены, что все платили, и замерзаете без газа - срывайте пломбу, пишите заявление в прокуратуру, желательно факт срыва пломбы зафиксировать в присутствии полиции, подав им заявление, что газовики ваши права нарушают. Это пригодиться если что для суда возможного.