Открытый суд, но не пропускают родную тетку.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Суд может вводить ограничения в зависимости от обстоятельств.

Здравствуйте!

Важно понимать причину. Иногда это возможно.

Если она является свидетелем по делу, то ей запрещено находиться в зале судебного заседания до дачи показаний.

Согласно ст.10 ГПК РФ разбирательство дел во всех судах открытое. О разбирательстве дела в закрытом судебном заседании в отношении всего или части судебного разбирательства суд выносит мотивированное определение. Если такого определения не выносилось, имеете право требовать допуска тети на заседание. Жалуйтесь в прокуратуру или председателю суда. Либо сделайте тетю представителем стороны:) Можно по устному ходатайству:)

По какой причине суд отказывает?

Вы вправе подать жалобу председателю суда.