Что мне теперь делать, куда идти с этой распиской, и какие вообще действия предпринимать?

• г. Рузаевка

Я хотела купить квартиру. Агент предложил вариант, квартира нам понравилась, но она была не приватизирована, нужно было подождать 2 месяца. В квартире прописаны двое, мать и совершеннолетний сын, именно он и показывал нам квартиру 1 сентября 2012 года. В этот же день с нас попросили задаток в 20 тысяч рублей. Хозяин квартиры, если его можно так назвать, написал расписку о том что обязуется продать квартиру или вернуть задаток + неустойка до 1 декабря 2012 года. В назначенный день он не явился в агенство недвижимости для оформления документов. Ему звонили несколько дней, через неделю он ответил что вернет 20 тысяч. Деньги он так и не вернул, и сам уехал в другой город. Когда вышли на его мать, оказалось что они не ладят, и она не собиралась продавать квартиру, а если и собирается то не раньше чем через полгода. Получилось так, что мы потеряли деньги, и агенство вроде как ни при чем. Так как расписка оформлена между мной и продавцом напрямую, без упоминания агенства. Что мне теперь делать, куда идти с этой распиской, и какие вообще действия предпринимать? Какова вероятность положительного решения моей проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна !

Вы в данном случае поступили, как обычно делает наш народ, сначала делает, а потом думает и консультируется, когда уже дело сделано во вред самому себе.

Подавайте иск в суд о возврате денег с этого "продавца"...

Обращайтесь в суд с распиской и взыскивайте деньги