Мировые судьи или районный суд - где лучше подать иск на должника на сумму 50 тыс. рублей?

• г. Пенза

Хочу подать иск на должника, сумма не большая, примерно 50 т. Куда лучше подать иск мировым судьям или в районный суд. И в чем отличие?

Ответы на вопрос (3):

В районный надо подать.

В районный суд свыше 50 тр.

Подсудность мирового судьи по месту жительства ответчика, если иск до 50 т.р, более 50 т.р - районный суд.