Права биологического отца при усыновлении ребенка мужем - возможны ли оспаривания в суде и сроки начала процесса

• г. Йошкар-Ола

Сможет ли биологический отец установить свои права на ребёнка (например через суд), если мой ребёнок будет усыновлён моим мужем?

Через какое время после бракосочетания можно начинать процесс усыновления?

Ответы на вопрос (3):

Да, может в судебном порядке.

В любой момент он может начать: до, во время и после.

Провести экспертизу ДНК.

С уважением.

Конечно вправе подать соответствующий иск в суд и выиграет его, при положительном тесте. Если записи в свидетельстве о рождении ребёнка нет отца, то в ЗАГСе с мужем делаете запись об отцовстве и всё.