Возраст выхода на пенсию работающего инвалида

• г. Уфа

Мне 54 года, работаю врачом с 1993 г, имею 3 группу инвалидности с 2012 г. В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсия по инвалидности начисляется только до тех пор, пока не придёт время оформления страховой пенсии по возрасту (при достижении инвалидом пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин соответственно).