Имеет ли право займер снимать с зарплатной карты деньги?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ни одна официальная МФО не может списать деньги с банковской карточки заемщика в счет погашения образовавшейся задолженности, если сам клиент не давал на это согласие.

Взять деньги с пластиковой карты можно в том случае, если пользователь согласился на данную процедуру, подписав документ, который чаще всего называется “Согласия и обязательства Заемщика”. В такой ситуации МФО может списать деньги с той карты, на которую был получен займ.