Бродячие собаки загрызли 10 кур в моем же сарае. Что писать в жалобе в администрацию?

• г. Находка

Бродячие собаки загрызли 10 кур в моем же сарае. Что писать в жалобе в администрацию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ссылайтесь на федеральный закон № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральный закон от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и требуйте компенсировать ущерб на основании ст.1064 ГК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят жалобу.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

На сайте нет обучающих уроков составления документов. Если желаете, выбираете юриста из каталога, вам составят документ, это будет платно.

Требуете возмещения вреда ст 1064 ГК РФ

Начните с претензии.