Скажите, пожалуйста, грозит ли нам и нашему дому опасность и, какая.

• г. Санкт-Петербург

В доме прописаны мать, отец, сестра, дочь сестры и я. Дом приватизирован на сестру, а у нее долги перед банками. Скажите, пожалуйста, грозит ли нам и нашему дому опасность и, какая. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

В этом доме не могут быть никто прописаны, в России прописку в жилых помещениях отменил с 1993 года, а вот зарегистрированы в этом доме указанные граждане могут.

Если этот дом является единственным жилым помещением для должника и его членов семьи, если он или доля собственности небыли в Залоге, то тогда вашим правам на этот дом ничего не угрожает.

если долги не погасит - будет погашать их своим имуществом, если банки обратятся в суд