Суд перенёс заседание по делу о применении срока исковой давности, что делать дальше?

• г. Ставрополь

Можно ещё вопрос? Сегодня прошёл суд, написал заявление о применении срока исковой давности, суд учёл все обстоятельства и решил перенести заседание ссылаясь на то что нужно уведомить истца о применении сид, спросил меня не возражаю ли я что суд уведомит истца и перенесёт заседания чтобы выслушать истца, я не возразил, подскажите нужно ли было возражать или это не имеет значения? И что теперь ждать от банка?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет значения.

Если срок действительно пропущен, а вы об этом заявили, то в иске откажут в любом случае.

С уважением.

Если СИД пропущен и Вы заявили то суд применит ст 199 п 2 ГК РФ.

Вам желательно явиться в Суд в день следующего судебного заседания и сообщить о том, что поддерживаете изложенные ранее доводы, касающиеся применения срока исковой давности, считаете, что в удовлетворении иска о взыскании задолженности Банку необходимо отказать в полном объеме ввиду истечения общего (трехлетнего) срока исковой давности.