Биологический отец оформил детское пособие, но использует его для себя - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Биологический отец ребенка оформил детское пособие но ребенок с ним не проживает, отецтратит на себя! Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратится в соцзащиту и прокуратуру.

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Согласно ст.69 СКРФ можно подать исковое заявление на биологического отца ребенка, а после и лишить родительских прав.