Как вернуть деньги за курс маникюра, если школа не подходит - законные возможности

• г. Самара

Я оплатила полную стоимость по курсу маникюра 25000, длительность курса 9 дней, был составлен договор, отходила 3 дня и поняла, что школа мне не подходит и хочу отказаться от дальнейшего прохождения и вернуть средства, возможно это сделать на законном уровне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Анастасия, вправе подать претензию на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврат денежных средств.

При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте!

Да, возможно, но не полностью.

Направляйте в адрес школы заявление о расторжении договора, чем быстрее направить, тем больше сможете вернуть денег.