Как вернуть права после истечения срока лишения, когда гибдд ссылается на неоплаченные штрафы

• г. Красноармейск

По истечению срока лишения прав обратился в гибдд, чтобы их забрать. Но ссылаясь на неоплаченные штрафы, мне права не отдают. Но штрафы были оплачены все в один день в одном банке, а в гибдд показывают распечатку где половина оплаты прошла, а половина нет. Квитанции об оплате не сохранились (прошло уже больше года) в банке за подтверждение платежа требуют деньги за предоставление копий, а у меня тяжелое финансовое положение и лишние 2000 рублей для семьи критично. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет права требовать деньги за выдачу справки о внесении средств от Вашего имени.

Обратитесь в головной офис банка с жалобой.

Кроме того, все штрафы зачисляются в казначейство. Там также можно просить о подтверждении оплаты.

Гайцы не имеют права удерживать удостоверение из-за неоплаченных штрафов. Это их право - обратиться к приставам для принудительного взыскания. Можно обратиться в прокуратуру.

Но, вина во всём этом - целиком и полностью Ваша. Поскольку срок хранения всех квитанций - 3 года - всегда было, есть и будет.

Всего доброго.