Что делать с завещанием на вклад доверительного управления в банке, написанным и заверенным у нотариуса 15 лет назад, после смерти матери?

• г. Тверь

Мама написала завещание на вклад довостребование в банке и заверила у натариус а 15 лет назад, в этом году мама умерла, нужно ли мне идти снова к натариус с этим завещание или сразу обращаться в банк и в течении какого срока, я получу вклад?

Ответы на вопрос (3):

Надо идти к нотариусу и писать заявление о вступлении в наследство.

С уважением.

В течении 6 месяцев с момента смерти человека нотариусу подаётся заявление о принятии наследства.

Добрый вечер. Идите к нотариусу и пишите заявление о том, что принимаете наследство и готовы получить свидетельство о праве на наследство завещателя.