Несостоявшийся расторжение кредитного договора - что делать, если банк не выполняет решение суда?

• г. Самара

Договор кредитный расторгнут судом по просьбе Сбербанка в 2014 году. На данный момент в банке договор не расторгнут, как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Если Сбербанк обращался в суд с требованием о расторжении договора, полагаю, что у вас была задолженность, которую суд взыскал. Если в Сбере договор числится, значит вы не погасили задолженность. Ответственно какой у Вас вопрос? По задолженности?

Дайте больше информации по делу, из того, что вы написали можно только строить гипотезы.

Суть проблемы в чём? Что банк отвечает по поводу неисполнения судебного решения?

Для правильного ответа на ваш вопрос надо или ознакомиться с договором и решением суда или как минимум видеть перед собой тот пункт договора, который говорит об обременении, залоге, а также резолютивную часть решения суда.

Копия договора и решения суда должны у вас быть.

Если нет решения, то подайте в суд заявление с просьбой выдать вам копию решения суда о расторжении договора с отметкой о вступлении его в силу и печатью суда.

Вы и адвокат можете при наличии оснований подать в суд иск о снятии ограничения - залога.

Расходы истца на адвоката в случае удовлетворения иска суд взыщет полностью или частично в пользу истца с ответчика.

Был договор автокредит. Расторгнут судом, была присуждена сумма которую я должна была оплатить. Приставами было возбуждено ИП, по которому я платила (по испол. Листу платили с работы) Долг я в полном объеме погасила в начале декабря. Но когда обратилась в Сбербанк с уточнением снятия залога с ТС (был автокредит) , то мне сказали что идут пени и что договор не расторгнут. Хотя специалист мне зачитала решение суда в котором чётко прописано, что договор должен быть расторгнут. Сам банк с этим обращался. Получается я теперь должна платить пени за 8 лет, договор был расторгнут в 2014 году.

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо получить решение суда, обратитесь с заявлением в суд и предъявить его в банк. Возможно необходимо написать уведомление в банк о расторжении договора.