Спор об аренде - съездил за день до окончания договора и за что потребовали дополнительную оплату

• г. Ростов-на-Дону

Снимал квартиру на протяжении полу года

За месяц наймодатель предупредил о том, что надо съезжать, договор рассчитан до 18 декабря я съехал 17 декабря не оповестив хозяйку, 20-го она посмотрела квартиру без меня но с моим согласием так у меня не получалось, начинается все веселье в том что она начинает выписывать вещи которые сломаны которые в описи не прописаны такие как шторки в зале и шторка в ванной, и начинает настаивать на том что она посмотрела квартиру 20 го значит надо платить сумму с 18-20 декабря 5000 тк я там фактически проживал,

Второй комплект ключей я не отдавал тк залога в руках еще не видел и все два дня мы не можем решить сумму обратного залога в what’s app ,

И сегодня она пишет что ключи ей уже не нужны

Подскажите может ли она сейчас просто взять и установить новые двери с суммы моего залога или нет

И оправданно ли она требует сумму за два дня фактического проживания на квартире, спасибо

Договор прикреплен там дата изменена на 18

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае найма жилого посещения, изучайте его условия.

Иначе не выразиться как забейте на всё это.