Сирота получила социальную квартиру спустя 10 лет и хочет оспорить оплату аренды - есть ли у нее право на это?

• г. Верхнедвинск

Я сирота и получила квартиру спустя десять лет как окончила колледж и попала под закон платы за аренду квартиры после 5 ти лет имею ли я право оспорить и не платить аренду так как я долго ждала социальную квартиру очень долго.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, НЕ ОСПОРИТЕ. А ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ И ПРИВАТИЗИРУЕТЕ ЖИЛЬЁ.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Такая проблема, я сирота. Есть закон о том что сироты которые не получили квартиру тем выплачивают компенсацию, я подала все документы для этого в социальную службу населения. Договор об аренде жилья и все такое, но прожила в этой квартире не долго всего пару месяцев и переехал в другую квартиру а социальную службу не предупредила и когда подала новый договор через год то мне сообщили что я должна социальной службе 114 тыс изза того что не предупредила их что переехал в другую квартиру! Подскажите что делать?

Я сирота, я окончила колледж и поступила в вуз, на последнем курсе колледжа мне исполнилось 19, в течении учебы я получала все денежные средства которые должны получать сироты, но не получила подъемные после окончания. Должны мне их начислить или нет?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру в ипотеку. При подаче документов в Росреестр приостановил регистрацию. Из уведомления известно только, что есть информация препятствующая для оформления в собственность. В квартире была прописана сирота по документам она имела только право пользование. Собственник (опекун) квартиры прописал на постоянное место жительства в свою квартиру 3 года назад. В данный момент т.е спустя три года поступило письмо из органов опеки о нарушении прав сироты. Так как собственник квартиры прописал в другую квартиру сироту без разрешения органов опеки. Собствености у сироты в данной квартире не было. Есть письмо из другого органа опеки, что права сироты не нарушены так как она была вписана и квартира продана третьим лицам. Деньги лежат в ячейке. Подскажите 1. Правомерно ли органы опеки действуют.2. Что в данной ситуации мне делать.

Я сирота получила квартиру, мой парень тоже сиротам он тоже так же получил квартиру, если мы распишимся у нас могут забрать квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение