Уведомление об отсутствии исполнительного производства на алименты - как разобраться в ситуации?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Я подавала исполнительный лист на алименты на содержание ребёнка.

От пристава, пришло уведомление об отсутствии исполнительного производства. Что это означает?

Хотя пристав сама мне звонила 5.12 и сообщила, что с декабря месяца буду получать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Инна, причины могут быть разные. Например, если вами был подан исполнительный документ в отдел ССП по своему месту жительства, а не по месту жительства должника (ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Либо, должник скончался (ст. 43 вышеуказанного ФЗ). Точную причину знает только пристав, в производстве которого был материал по вашему заявлению и исполнительному листу. Нужно направить в ССП письменное требование о предоставлении вам точной информации по исполнительному производству (почему его нет, и т.п.)

Возможно прикрыла его по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ направив ИЛ работодателю должника. Постановление была обязана выслать на Госуслуги как и Постановление о возбуждении ИП. Узнавайте.

Инна, надо видеть непосредственно документ. Об отсутствии обычно не выносят постановлений...