Уведомление об отсутствии исполнительного производства на алименты - как разобраться в ситуации?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Я подавала исполнительный лист на алименты на содержание ребёнка.

От пристава, пришло уведомление об отсутствии исполнительного производства. Что это означает?

Хотя пристав сама мне звонила 5.12 и сообщила, что с декабря месяца буду получать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Инна, причины могут быть разные. Например, если вами был подан исполнительный документ в отдел ССП по своему месту жительства, а не по месту жительства должника (ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Либо, должник скончался (ст. 43 вышеуказанного ФЗ). Точную причину знает только пристав, в производстве которого был материал по вашему заявлению и исполнительному листу. Нужно направить в ССП письменное требование о предоставлении вам точной информации по исполнительному производству (почему его нет, и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Возможно прикрыла его по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ направив ИЛ работодателю должника. Постановление была обязана выслать на Госуслуги как и Постановление о возбуждении ИП. Узнавайте.

Спросить
Пожаловаться

Инна, надо видеть непосредственно документ. Об отсутствии обычно не выносят постановлений...

Спросить
Пожаловаться

На Госуслугах пришло уведомление "Постановление об увеличении исполнительного производства и возврате исполнительного документа взыскателю".

На эл.почту пришло письмо "об окончании исполнительного производства". На данный момент не понимаю в какой стадии находится дело. Его продлили, окончили или прекратили?

В чем разница закрытие исполнительного производства по алиментам и окончание исполнительного производства? На сайте ФССП нет исполнительного производства по алиментам, по каким причинам такое возможно? Я думала, что он будет открыто и висеть на сайте до совершеннолетия ребенка. Что-то намудрил пристав?

Уже почти как год возбуждено исполнительное производства в отношении алиментов на несовершеннолетнего ребенка. До сих пор алименты не платятся и даже нет суммы долга. Дважды отправляла по почте (т.к. я проживаю в другом районе) заявление о предоставлении информации о ходе ИП и дважды не получала ответа. Потом через госуслуги отправила запрос и получила наконец ответ, но я его не совсем поняла. В ответе СП были такие записи как: ответ из ведомства, ответ из ведомства, запрос в банки, запрос в ПФР, запрос в ГИБДД, опять запрос в банки, запрос к оператору связи, ответ из ведомства и т.д. были только эти слова и даты, когда делался запрос. Но как по истечению почти года они так и не могут не то что должника найти, а самый главный для меня вопрос - почему долг ему не считают, ведь алименты я не получаю? Я должника есть водительское удостоверение, он официально работает, я даже предоставила судебным приставам адрес его регистрации, но толку ноль. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять?

!)могу ли я сейчас обратиться в суд с просьбой об установлении алиментов в размере МРОТ на ребенка, вместо 1/4? и сделать это в суде по своему месту прописки, или по месту прописки должника?

!) как я могу добиться того, чтобы расчитали сумму задолженности, долг?

!)или если пристава не могут уже почти год найти должника, можно ли как то подать на него в розыск, чтобы в последующем получать пенсию по потере кормильца? (недавно слышала о таком законе, что если должника не могут найти, его признают пропавшим, и госудорство выплачивает ребенку пенсию)

!) и можно ли его ограничить в управлении транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

Имеет ли право как сторона исполнительного производства Герман Греф делать запрос на ход испол. Производства в ФССП по кредиту НЕ перед Сбербанком, а перед банком СГБ?/ Должник физ. лицо.

1) По решению суда от ноября 2019 года было начато исполнительное производство. Об этом я узнаю в апреле 2020 года путем того, что работодатель удержал 50% от заработной платы (в бухгалтерию поступил исполнительны лист). Меня не уведомляли и интересно почему такая разница во времени?

2) Могут ли приставы еще и наложить арест на карту?

3) В связи с пандемией все инстанции закрыты, судей нет, приставов нет. Ознакомиться с материалами нет возможности. Куда обращаться? Что ждать когда все это закончитася?

Спасибо!

11/02/2015 приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства (Алименты). На 06/08/2015 до сих пор не на место работы должника ни в Новосибирск, где начисляют пенсии военным пенсионерам, не пришли исполнительные документы. В итоге сижу без алиментов.

У меня такая проблема. На основании исполнительного листа J\s1-1592010 or 05.06.2010, спустя 7 лет возобновили исполнительное производство Np 23452117132001-ot 26.06.2017.

Законно ли это? Сообщите пожалуйста срок давности исполнительного производства?

Если запущено исполнительное производство, ответчик подал на апелляцию и подал заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд сначала должен вынести определение о приостановлении исполнительного производства, а потом апелляцию рассматривать?

У меня есть постановление о возбуждении исполнительного производства (алименты) и копия судебного приказа. Раньше было заведено дело в другом городе. Когда уезжали приставы выдали мне эти документы. Сейчас обратилась к судебным приставам по месту жительства и они мне отказывают в услугах ссылаясь на то что нет судебного приказа оригинала. Что мне нужно за ним сначала съездить, а потом они заведут дело. Законно ли это? и что нужно правильно делать?

1. В по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (алименты). До этого пришел судебный приказ. Я отправлял заявление с просьбой об отмене приказа, т.к. я от уплаты алиментов не уклонялся и платил их о чем имею подтверждающие документы. Как вы считаете следует обжаловать приказ в суде или приставы и так по документам должны рассчитать сумму с учетом того, что я платил?

2. Исполнительное производство можно будет прекратить, если я все-таки приду к соглашению с бывшей супругой и что для этого нужно сделать (не считая того, что достигнуть соглашения)?

Заранее спасибо.

Как написать заявление о переводе исполнительного производства (исполнительного документа) по просьбе должника в другой город, так как должник переезжает?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Если судебные приставы-исполнители не предъявили должнику копию исполнительного производства под роспись в течении законного лимита трех лет, могут ли приставы применять какие либо санкции к должнику и могут ли после этого вновь возбуждать исполнительное производство если оно единожды было закрыто?

Если это не законно, то как пояснить это в суде, на какие статьи закона опираться? Ведь считается если не выдали копии постановления, то человек не является должником.

Насколько законным является факт прекращения исполнительного производства (исполнительное производство окончено), руководствуясь п.4 ч.1 статьи 46, п.3 ч.1 статьи 47, статьями 6, 14 ФЗ от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ Об исполнительном производстве? Долг 46.000= прощен?

В госуслуги пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства.

Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц N 2-428/2021.

Но когда зашёл посмотреть на ход исполнительного производства там написано в банке данных ФССП России исполнительное производство отсутствует. Что это значит и как на это реагировать?

Можно узнать сколько будет делаться спрака об отсутствие исполнительного производства об выплате алиментов? Справка нужна для оформления детского пособия до 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение