Если ему придется выписываться, смогу ли я его прописать обратно?

• г. Волжский

Я планирую купить 1/3 (в общей долевой собственности) у своего родственника. 2/3 принадлежат моим несовершеннолетним детям. Сохраниться ли за моим родственником право на прописку? Если ему придется выписываться, смогу ли я его прописать обратно?

Ответы на вопрос (3):

Это уже вам решать, - кого регистрировать на свою собственность или нет.

Ну а по закону бывший собственник теряет право пользования квартирой.

А вы в договоре пропишите что ваш родственник выпишиться после продажи доли. Откажеться выписывайте через суд. С чесноков

Елена, обычно в договоре купли-продажи прописано, в какой срок бывший собственник обязуется выписаться из жилого помещения. Выписывать его или нет - это уже Ваше право. А прописать его после сделки Вы сможете в любое время.

С уважением, Краснощекова М.Ю.