Нужно ли указывать в иске общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми при выписке бывшего сожителя из квартиры?

• г. Владивосток

Мне и двум моим несовершеннолетним детям на праве общей долевой собственности принадлежит по 1/3 доли каждому по договору купли-продажи квартиры. Собираюсь подать иск в суд, чтобы выписать бывшего сожителя. Нужно ли указывать в иске подробно, что не только мне, но и несовершеннолетним детям принадлежат доли, и соответственно в связи с этим нужно ли писать-действуя за себя и своих несовершеннолетних детей Прошу суд и т.д..Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Вы верно обратили внимание, что истцами должны быть все собственники. Именно так, как Вы указали в вопросе.

Всего доброго,