Могут ли с больничного листа высчитывать долг по исполнительному листу?

• г. Анжеро-Судженск

При зарплате в 11000 р. и наличии 1 иждивенца с прожиточным минимуме 5340 руб. могут ли высчитывать 50% по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют,

пока вы не заявите о своих правах, подав жалобу прокурору и старшему судебному приставу со ссылкой на закон.

ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;