Как доказать отсутствие самозанятости в налоговой - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Как я смогу доказать что я не вставала в налоговой самозанято, обратиться в налоговую и прокуратуру что бы провели проверку? Пересмотрела всё уведомления на госуслугах нет что я стала самозанятой.

Ответы на вопрос (1):

Просто обратитесь в ФНС за справкой что не открывали ИП, фермерское хозяйство и самозанятость. У них есть такой вид справки. Они напишут в справке, что такими сведениями в отношении вас не обладают или укажут открытые оргформы с указанием их инн.

Если же в госуслугах крыжики, то напишите им жалобу и продублируйте в прокуратуру. В последнее время это частая жалоба.