Как поступить, если при смене работы требуется повторная аттестация по промышленной безопасности, но у вас уже есть действующая из предыдущей работы?

• г. Уфа

Что делать если при переходе на работу в другую организацию заставляют пройти переаттестацию по промышленной безопасности, если у меня есть действующая аттестация по этим областям с предыдущей организации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть положение у своего работодателя (локальный акт).

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Каждая организация разрабатывает свои локально-нормативные документы, которые являются обязательными для исполнения сотрудниками.

Новый Работодатель принимает на работу по своим требованиям и регламентам, ссылка на прежнюю работу в данном случае не состоятельна.

Данные документы могут быть только преимуществом при трудоустройстве на новую работу.