Что происходит с моей регистрацией после продажи дома, в котором я был прописан?

• г. Нижний Новгород

Я прописан в частном доме. Во всяком случае был прописан. Дом находился в долевой собственности между тремя совладельцами (в равных долях), из которых одна - моя мать.

Я некоторое время назад поругался с матерью и уже почти не жил в этом доме.

Дом недавно продан, и я фактически оказался перед этим фактом.

Вопрос: я выписан автоматически и прописан где мать? Или мне нужно самому идти выписываться? Вообще могут ли меня без моего ведома выписать с жилплощади?

Мне есть где прописаться, просто нужно уточнить порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, что гадать ?

Сходите в паспортную службу по месту регистрации в этом доме (в России нет в квартирах и в домах прописки уже более 16 лет) и возьмите Справку с места жительства. Если Вас сняли с регистрации, то Вам не дадут такой Справки...

Если дом продан, то новый собственник имеет право всех выселить из этого дома в судебном порядке, а потом снять с регистрационного учета в этом доме.