Как получить государственную помощь, если не работаешь и доход мужа хватает только на прожиточный минимум?

• г. Краснодар

Могу ли я получить помощь от государства, если я не работаю, а зарплаты мужа хватает на прожиточный минимум на нас двоих. Есть ли какие либо лазейки?

Ответы на вопрос (4):

Рассказ про лазейки это платная услуга Ради вас бесплатно никто делится не будет Лазейки есть.

Разовая помощь в соцзащите.

Здравствуйте!

Единственное, что возможно - это получение пособия по безработице после постановки на учет в Центр занятости населения.

Еще можете попробовать заключить соцконтракт. Для этого надо обращаться в МФЦ со справками о составе семьи, о доходах, в том числе со справкой из ЦЗН.

По соцконтракту Вам могут предоставить единоразовую выплату, либо ежемесячные пособия для преодоления трудной жизненной ситуации.

Здравствуйте. Если вы не работаете, то в данной ситуации вправе встать на учёт в центр занятости. Вам будут платить пособие. Иных лазеек не предусмотрено. С уважением.