Как отказаться от прививки после кори в детстве, если нет справки о болезни?

• г. Москва

Я в детстве болела корью, но нет справки об этом.. Всегда сдавала кровь там было видно что у меня антитела. В этом году у меня ноль антител и заставляют сделать прививку от кори, как отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Принудить ставить прививку вас не имеют права, пишите отказ на имя заведующей поликлинники.

Если эта прививка обязательная для вас то сейчас не сможете отказаться Не сделаете прививку вас на основании статьи 76 тК РФ отстранят от работы.

Вы не обязаны делать прививку.

Просто откажитесь.