Отказ в посещении сада из-за отсутствия прививки кори - законность и срок действия требования

• г. Лыткарино

Отказали в посещении сада из-за отсутствия прививки кори, наверное, есть случаи болезни в саду. Правомочно-ли это требование и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).