Скажите пожалуйста, а можно ли идти ребенку в детский сад, если у него сделано две прививки? (Корь, краснуха и БЦЖ)

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, а можно ли идти ребенку в детский сад, если у него сделано две прививки? (Корь, краснуха и БЦЖ)

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ, для поступления в детский сад необходимо иметь комплексную прививку от кори, краснухи и эпидемического паротита (ККП) в соответствии с графиком профилактических прививок.

Для БЦЖ, как правило, существуют свои отдельные требования и сроки.

Таким образом, если Ваш ребенок получил две прививки ККП и БЦЖ в соответствии с возрастным графиком, то он может быть принят в детский сад. Однако стоит уточнить требования конкретного детского сада, так как некоторые из них могут иметь дополнительные требования или рекомендации по прививкам.