Какой процент можно удерживать из зарплаты по исполнительным листам в случае уголовных штрафов?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос, у должника исполнительный лист по алиментам и кредиту уже есть, приходит еще один исполнительный лист (Уголовный штраф, как дополнительный вид наказания (иной администратор дохода с кодом главы по КБК, кроме 322) такого рода. Мы составляем письмо судебным приставам о том, что бухгалтер не сможет удерживать из заработной платы больше 50 % по исполнительным листам или же мы можем взыскивать 70 %? Согласно ст.99 по Исполнительному производству 70% - применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Данный исполнительный лист с пометкой Уголовное.

Ответы на вопрос (5):

Сначала вам будут платить, а потом уже что останется - по административке.

С уважением.

1)Если это долг по алиментам и штраф, то могут удерживать до 70 % по ФЗ-229.

2) Заявление о снижения % удержания подает должник и не важно на каких основаниях, а не бухгалтер. Бухгалтер только исполняет.

Вы сами не должны решать, сколько процентов удерживать у должника. Это решает пристав и присылает Вам соответствующее постановление. Пока удерживайте как раньше, 50 %

Статья 111 ФЗ № 229-ФЗ - в первую очередь удерживаете алименты + уголовный штраф и всё это в пределах 50 % удержаний из ЗП, а после выплаты уголовного штрафа уже будете удерживать за кредит долг в размере 25 %.

При алиментном долге можно взыскивать до 70%