Заявление в мировой суд об оспаривании судебного приказа из-за непроживания по указанному адресу и необходимости назначения представителя для получения документов

• г. Жуковский

Готовлю заявление в мировой суд о несогласии с судебным приказом.

Причина-не проживаю и не прописан там, куда слали приказ.

Как в заявлении можно указать, чтобы все документы получал мой представитель родственник, прописанный по данному адресу, поскольку я там не проживаю?

Достаточно ли ФИО?

Ответы на вопрос (17):

Никак нельзя. Указывайте свой фактический адрес проживания.

Здравствуйте. Если вы доверили своему родственнику получать ценные письма, значит вы будете считаться уведомленной, и это не будет причиной к восстановлению срок на подачу возражений. Если письмо никто не получал, то предоставьте доказательства проживания в другом месте.

Приложите к заявлению об отмене судебного приказа справку формы 9 по адресу, где Вы зарегистрированы. Доверенность на получение корреспонденции у родственника была оформлена? Если да и в уведомлении почты указано "получено по доверенности", то будет считаться, что вы получали корреспонденцию, в том числе судебный приказ.

Делайте нотариальную доверенность на представление интересов в суде и получение почтовых отправлений.

Да, конечно можно. Рекомендую выделить жирным шрифтом адрес для корреспонденции, так как зачастую суды не обращаются внимания на второй адрес и направляют всё по адресу регистрации. Но, если решение направят не на тот адрес, у Вас будет в дальнейшем снование для восстановления срока на обжалование.

На получение родственникам корреспонденции Вам необходимо получить доверенность. Информация можно смотреть на сайте суда, позвонить по телефону секретарю и просить выслать корреспонденцию на адрес проживания, дополнительно Укажите абонентский ящик.