Если в 10-ом классе получить 4 по нескольким предметам, а в годовом 5 все, и в 11-ом все 5, можно получить красный аттестат.

• г. Грозный

Если в 10-ом классе получить 4 по нескольким предметам, а в годовом 5 все, и в 11-ом все 5, можно получить красный аттестат.

Ответы на вопрос (2):

НЕ получите вы красный аттестат.

Ну конечно можно голубчик если сложить две четвёрки получится восемь и вычесть три, то получится пять. Вот ваша итоговая оценка.