Подпадает ли студент, начинающий обучение с 1 курса, под указ президента о частичной мобилизации?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация восстанаыливаюсь на 1 курс 2 семестр, но учился до 2 курса 2 семестра, вопрос подпадаю ли под указ президента который в сентябре по отсрочке частичной моб. Или на меня распространяется фз о воинской обязаности и я увеличиваю срок обучения следовательно мне шиш с маслом?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ у вас НИКАКОЙ ОТСРОЧКИ, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!