Как многодетная мать может снять ограничение на регистрационные действия для автомобиля в случае еждивения ребенка до 3 лет - подробности в законе.

• г. Иркутск

Правда ли что есть пункт в законе, когда должник может снять ограничение на регистрационные действия в отношении авто, если на еждивении ребёнок до 3 лет? Якобы в связи с тем, что многодетная мать находящейся по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не правда.

С уважением.

Нет такого пункта. Ребенок тут не при чем.

Нет, такой нормы, но можно требовать не обращать взыскание на авто, так как он вами используется на нужды детей (семьи) или вы на нем осуществляете трудовую деятельность.