Я развожусь с мужем, у нас совместный ребенок.

• г. Ростов-на-Дону

Я развожусь с мужем, у нас совместный ребенок. Ребенку 2 года. Я разрешаю мужу видеться с рабенко в моем присутствие, но я проти чтобы он забирал её на целый день Скажите, имеет ли право отец забирать к себе домой на целый день ребенка без матери? Без согласия матери? И какие права отца на ребенка? С закрытой формой тубиркулеза. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

У отца такие же права каки у матери.

Если вы считаете, что здоровью ребенка угрожает длительный и бесконтрольный контакт с отцом, то вы можете обратиться в суд, чтобы установить порядок общения и время.

До этого судебного решения никаких ограничений у отца быть не может.

Можно подать иск об определении порядка общения с ребенком! Обращайтесь.