Соседи подали в суд на возмещение убытков после затопления - как будут вычитывать деньги с ответчика?

• г. Владимир

Затопили соседей снизу, они подали в суд на возмещения убытков. На мировую хотят чтоб оплатили все за пол года. Предлагали платёж разделить на год, не хотят. Будет последние заседания. У собственника кто затопил, там живет женщина с двумя детьми щас она в декрете доход у неё только пособия на детей. Суд постановит все выплатить стороне истца. Вот у меня вопрос как будут вычитывать деньги с ответчика если она только получает детские пособия, деньги будут с них вычитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будет платить ни кто живет, а собственник жилья.

С пособия не имеют права.

Детские пособия не могут удерживать. Если нет дохода, то пристав рбратит взыскание на имущество.