Передача 1/4 доли за снятие с регистрации - как оформить при принадлежности квартиры по договору дарения.

• г. Ярославль

Может ли 1/4 доля в одной из квартир быть передана в качестве отступных (оплаты) за снятие с регистрации зарегистрированных граждан из другой квартиры, которая принадлежит мне по договору дарения еще до брака. В первой квартире я собственник всей квартиры и проживаю с бывшей супругой и ребенком, а во второй квартире имею ¼ долю. Как это можно и нужно оформить?

Ответы на вопрос (4):

Можно соглашением о разделе имущества.

Евгений добрый день! Вам необходимо обратится в суде для снятий с регистрационного учета.

В суде соглашение о разделе имущества, а как же решить вопрос с выпиской из моей собственной квартиры?

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.