Правомерны ли действия работодателя по удержанию заработной платы из-за неправильного назначения отпуска?

• г. Златоуст

Объясните правомерны, ли действия работодателя. По графику отпусков, мне отпуск назначили на август 2012 г. В конце октября, я увольняюсь по собственному желанию. Работодатель не выплачивает зарплату, объясняя это тем, что были сделаны удержания, так как отгуленный ранее отпуск был неправельно назначен.

Ответы на вопрос (2):

Ирина,добрый вечер!Скорей всего отпуск вам предоставили авансом.Трудовым законодательством допускается производить удержания из заработной платы при увольнении за дни отпуска,которые были предоставлены вам,но вы период для отпуска не отработали.

Удержание за неотработанные дни отпуска возможно, вот только размер удержаний не должен превышать двадцати процентов при каждой выплате заработной платы